Семей. 11.07. “Semeyainasy” – В Семее состоялся турнир по пляжному волейболу, который проходил на площадке КГУ «Средняя общеобразовательная школа №4». В игре  приняли участие 10 команд, которые представляли АО “Силикат”, Управление по ЧС г. Семей, “Ақ сұңқар”, СОШ №4 и №23, а также представители АО «ФИК «Алел» и сотрудники воинской части.

Участники команд очень старались отстоять честь своей организации и прикладывали максимум усилий, чтобы завоевать призовые места. Однако в этот день везло не всем, поскольку игроки должны были победить не только своих соперников, но и порывистый ветер, который изматывающе влиял на участников.

Несмотря на все старания участников, призовые места в турнирной таблице были распределены таким образом: 1 место заняла команда “Ақ сұңқар”, 2 место – АО «ФИК «Алел» и 3 место поделили  СШ  №4  и  СШ №23.

По словам главного судьи соревнований Амантая Байтолыкова, турнир проводится не первый год и стал уже традиционным. После открытия на песочной площадке были сыграны несколько игр, участниками которых стали представители различных учебных заведений, ветераны волейбола и просто любители этой игры. Призеры награждены грамотами, а также кубком отдела физической культуры и спорта.