Семей. 08.05. “Semeyainasy” – Начальник разведки артиллерийского дивизиона войсковой части 30217 Абайского гарнизона, старший лейтенант Еламан Оразбек,  успешно завершил 210-километровый ультрамарафон. Военнослужащий преодолел указанную дистанцию за 34 часа 47 минут 38 секунд.

В момент финиша военнослужащего встретили командир части подполковник Еркин Жоламанов, личный состав и мать Жадыра Дюсембаева.

Данное спортивное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества – 7 мая.

В своём выступлении старший лейтенант Еламан Оразбек отметил, что этот ультрамарафон был посвящён Дню защитника Отечества и подчеркнул, что для военнослужащего главной задачей является добросовестное исполнение долга перед Родиной. Кроме того, он выразил благодарность командованию воинской части, коллегам и близким, которые поддержали его, отметив, что этой инициативой он стремился продемонстрировать духовную стойкость.

Инициатива является ярким свидетельством высокой профессиональной подготовки и настойчивости военнослужащего.

Пресс-служба Абайского регионального гарнизона

 577 всего

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *