Семей. 01.04. “Semeyainasy” – Молодёжь рассказала о своих проблемах, а также выслушала Данияра Кадырова, рассказавшего о чрезвычайной важности подобных встреч и правильном проведении молодёжной политики в целом.

Как отметил вице-министр информации и общественного развития Данияр Кадыров на встрече с молодёжью области, молодым людям необходимо регулярно пробовать что-то новое для себя.

– Как вы знаете, количество молодых людей в стране увеличилось до 6 млн человек за счёт поднятия порога возраста молодёжи до 35 лет. Главный вопрос сегодня – что нужно нашей молодёжи? Конечно, в первую очередь – работа, крыша над головой. С молодыми людьми я работал с начала 2000-ых годов и не понаслышке знаю о том, какие вопросы вас больше всего интересуют. Могу вам посоветовать – никогда не отступайте, всегда идите вперёд, пробуйте новое. Прошлое было непростым, но сейчас совершенно другие времена, это времена возможностей и их надо использовать, – подчеркнул Данияр Кадыров.

Вице-министр снова отметил важность развития волонтёрства в регионах.

– Большие возможности предоставляет вам волонтёрская работа. При поступлении в вузы у волонтёров есть определённые преференции. Глава государства Касым-Жомарт Токаев не раз подчеркивал важность развития волонтёрства в Казахстане, – отметил вице-министр.

Встречи с молодёжью в различных областях страны несут очень важную смысловую нагрузку и имеют практический эффект, считает вице-министр.

– Я встречался с молодыми людьми в разных регионах. Для чего это нужно? Мы строим будущее, развиваем и продвигаем молодежную политику. Мы аккумулируем опыт, осмысливаем его, выстраиваем работу в соответствии с полученными откликами, – отметил Данияр Кадыров.

Говоря о молодёжи, не стоит забывать и о детях, об их воспитании в духе памяти об огромном запасе духовных знаний минувших поколений.

– Большую работу нужно проводить и детьми. Бывшие когда-то организации с приходом 90-ых были закрыты и дети остались предоставлены сами себе. Сейчас организаций много и это очень хорошо. Не нужно забывать и о нашем национальном культурном коде. К примеру, необходимо помнить о роли женщин в становлении нашего народа. Вспомните Томирис, Алию, Маншук. Всё это часть нашей истории, забывать про это не следует, – подчеркнул Данияр Кадыров.

В целом, встреча прошла в неформальной обстановке и у представителей молодёжи области сложился позитивный диалог с вице-министром.

Semeyainasy.media

 649 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *