Семей. 31.03. “Semeyainasy” – 30 марта текущего года в Гарнизонном доме офицеров города Семей состоялась торжественная церемония вручения знамени Департаменту по чрезвычайным ситуациям jбласти Абай. Первый Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Кульшимбаев Ибрагим Даукесович в торжественной обстановке перед личным составом Департамента и ветеранами органов гражданской защиты, вручил знамя начальнику ДЧС области Абай Манарбеку Шапагатову.

В целях патриотического воспитания молодого поколения на церемонию были приглашены кадеты Специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас Улан» имени Ш.Уалиханова для одаренных детей.

Ибрагим Кульшимбаев поздравил личный состав Департамента с получением знамени. А так же обратил внимание на то, что знамя – это один из главных воинских символов, олицетворяющих верность, преданность, мужество и отвагу. Поздравляю всех присутствующих с этим знаменательным событием, желаю здоровья, бодрости и успехов в нелегком труде во благо процветания Республики Казахстан!» – отметил он.

Также в ходе мероприятия с поздравительной речью выступил ветеран органов гражданской защиты – Нуржан Раимов, который выразил благодарность руководству ДЧС области Абай и поздравил всех сотрудников с этим знаменательным днем.

Торжественная церемония завершилась праздничным концертом.

Затем Ибрагим Кульшимбаев направился в Воинскую часть 68303, где ознакомил личный состав с приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан о назначении майора Мусаипова Сергея Нургалиевича на должность  командира этой же части.

Semeyainasy.media

 865 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *