Семей. 31.03. “Semeyainasy” – 30 марта прошла очередная встреча Галымжана Абилова с жителями и медперсоналом г. Шар, в мероприятии также приняли участие аким г. Шар Кыдырбаева Роза, заместитель руководителя УЗ области Абай Танатарова Гульназ и главный врач Шарской районной больницы Карсакбаев Айбек.
В ходе встречи был заслушан доклад Галымжана  Абилова о доступности медуслуг в районе в рамках системы медстрахования. Так, в г. Шар на текущий момент наблюдается снижение незастрахованного населения.


К слову, на текущий 2023г. на оказание медпомощи населению филиал фонда области Абай заключил договоры с 66 поставщиками, из них частных – 33 и государственных – 33. Что касается г. Шар в прошлом году было финансирование на сумму более 700 млн тнг, на 2023 г. уже предусмотрено более 800 млн тнг.
Директор филиала фонда медстрахования Галымжан Абилов отметил, что оплата за медуслуги, оказанные населению поставщиками Фонда, производится только после проведения мониторинга качества и объема данных услуг. Т.е. оплачиваются только оказанные по факту услуги, подтвержденные документально.
Касательно обеспечения лекарствами пациентов из целевых групп. В Шарской районной больнице обеспечено более 2 000 пациентов на сумму более 60 млн тнг.
В рамках брифинга были подведены итоги работы сферы здравоохранения за 2022 год. В завершение мероприятия жители района были приглашены на личный прием с директором филиала фонда медстрахования и с зам. руководителя УЗ области Абай, где они получили ответы на волнующие вопросы.

Semeyainasy.media

 831 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *