Семей.9.03.”Semeyaynasy – Наша редакция открывает рубрику “Заметки для ЖКХ”. В рамках этой рубрики мы  будем публиковать небольшие фото с наших еженедельных выездов по обращениям горожан. С помощью этих фото мы надеемся немного облегчить работу новым сотрудникам отделов акимата, указывая на очевидные недоработки и ошибки при реализации проектов прошлых месяцев и лет. 

К нам в редакцию поступила информация о проблеме с освещением по улице Усть-Каменогорская.

Уточним, что осенью 2022-го года по этой улице  был реализован проект расширения дороги. Стоимость его составила около 1 миллиарда тенге.

Под реконструкцию попадают улицы УстьКаменогорская и Декоративный питомник. Так, расширить улицу УстьКаменогорская планируют от улицы Чайжунусова до 6 линии. Протяженность данного участка составит 2 км. На обновленной дороге будет 4 полосы. Отметим, что в сторону поселка Восточный ежедневно возникают километровые автомобильные пробки.

SemeyNews

Качество проработки этого проекта сразу вызвало ряд вопросов. При съемке с воздуха планируемое на этих двух километрах  расширение в некоторых местах сужалось, создавая эффект бутылочного горлышка.

 

Двухлетний по замыслу создателя проект было решено оперативно завершить всего за несколько месяцев.

«Проект считается двухгодичным, но по поручению акима города завершить работу необходимо уже в этом году. Поэтому, если выделят средства, мы полностью сдадим объект в ноябре текущего года. На данный момент здесь работают 20 единиц техники и 50 рабочих. Общее количество рабочей техники составляет примерно 50-60 единиц», − сказал руководитель проекта Айдын Капсаттар.

АрнаПресс

Выехав  в указанный район, мы действительно обнаружили огромный неосвещенный участок дороги.

При этом вдоль всего неосвещенного отрезка дороги установлены новенькие неработающие фонари. Судя по комментариям горожан, это те самые фонари, которые совсем недавно поставили в рамках реализации проекта по модернизации системы уличного освещения в Семее. Гореть они перестали сразу после окончания работ по расширению проезжей части.

Почему же они не горят (судя по комментариям жителей, вот уже несколько месяцев)? Мы адресуем этот вопрос сотрудникам городского отдела ЖКХ.

 

Илья Бароховский

 4,404 всего,  3 

от Askar

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *