Семей.28.02.”Semeyainasy” – Представители власти должны были явиться на заседание Общественного совета с отчетом о проделанной работе, однако проигнорировали встречу.

Темой очередного заседания городского Общественного совета должна стала архитектурная застройка города, где с отчетом о проделанной работе должен был выступить главный архитектор Семея Ардак Исатаев. Также планировалось присутствие руководителей областного управления  государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК). Однако ни то, ни другой на заседание не явились. А потому заседание пришлось перенести на другой день, ведь обсуждать проблемы без руководства компетентных структур не имеет смысла.

«Сегодня должно было быть очередное заседание общественного совета, где мы должны были заслушать отчет городского архитектора, а также заслушать руководителя областного управления ГАСК. Но они не явились. Руководитель ГАСК отказался приходить, сославшись на то, что ему некогда и надо, якобы за месяц предупреждать его о заседании, да и то не факт, будет ли у него время посетить встречу. Архитектор города господин Ардак Исатаев тоже проигнорировал приглашение, хотя информация ему была доставлена как полагается», – говорит член Общественного совета, председатель группы по ЖКХ Ерлан Кенесбаев.

Справедливости ради стоит отметить, что представитель архитектуры во время заседания находился в здании акимата. Как отметила секретарь заседания, его видели на другом этаже, однако на само заседание, по каким-то причинам, он так и не явился.

Как отмечают общественники, подобным образом представители власти поступают частенько – либо ссылаются на занятость, либо и вовсе игнорируют приглашения на заседания без объяснения причин.

«Это не первый раз, когда структуры акимата совершают такие непонятные выходки, игнорируя общественный совет. Да и в целом представители городского руководства неохотно идут на контакт. Получить ответы на запросы бывает тоже проблематично. Ссылаются на то, что нет времени, требуют дополнительную информацию или еще что», – добавляет Ерлан Кенесбаев.

Возмущенные таким положением дел, общественники решили написать письмо на имя акима города, дабы в дальнейшем избежать такого отношения чиновников к представителям совета. Что из этого выйдет и станут ли власти прислушиваться к общественникам теперь – покажет время.

Наргиза Омарканова

 1,284 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *