Фото: polisia.kz
Семей.02.02.”Semeyainasy” – В Шымкенте сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции предотвратили вооруженные разборки между криминальными группировками, сообщает Zakon.kz.

Ряд задержаний по нескольким адресам мегаполиса произвели сотрудники УБОП в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при содействии городской прокуратуры. Им удалось пресечь вооруженные разборки.

Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в ШымкентеФото: polisia.kz

“В результате в полицию доставили 10 человек 25-38 лет. Трое из них с санкции суда взяты под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде. Роль остальных будет устанавливаться в ходе досудебного расследования”.Пресс-служба МВД РК

Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в ШымкентеФото: polisia.kz

У них, по данным ведомства, в качестве вещественных доказательств изъяты пистолеты Макаров и ТТ, четыре травматических пистолета, охолощенный автомат АК-103, самозарядное ружье МЦ 21-12 12-го калибра, самозарядный карабин Сайга-410 калибра 410 и двуствольное гладкоствольное ружье ТОЗ 16-го калибра, а также 93 патрона различного калибра.

Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте

Фото: polisia.kz

“В ходе досудебного расследования следователи установили, что группа лиц в начале января похитила и вывезла за город местного жителя. Они избили и ранили его из пневматического оружия. В свою очередь мужчина, не обратившись в законном порядке в полицию, с целью отомстить обидчикам начал вооружать своих знакомых и приобретать оружие”.Пресс-служба МВД РК

По данному факту Следственным управлением ДП Шымкента проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 287 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов в группе лиц”.

9 января 2023 года стало известно, что в Шымкенте сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Департамента полиции города задержали бизнесмена, подозреваемого в вымогательстве 50 млн тенге у чиновника из Туркестанской области.

Источник:Zakon.kz.

 351 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *