Семей.31.01.”Semeyaynasy” – В июне 2022 года в Семее побывали  представители японской компании ITOCHU Corporationь и IHI Infrastructure System Co, Ltd по вопросу ремонта подвесного моста. Специалисты компании провели обследование и  по его результатам  сделано заключение, на основании которого планируется разработать ПСД по ремонту моста.
Во время  обсуждения Комплексного  плана развития области Абай, на встрече главы региона Абай Нурлана Уранхаева, с журналистами  был поднят вопрос :  будут ли продолжены работы в этом направлении?
– Что касается обследования – оно есть  У нас в феврале  запланировано обсуждение  с японцами. Деньги на это дело  в Комплексном плане есть. Но пока еще нет проектно-сметной документации. Как  только будет готово ПСД – деньги будут направлены из республиканского бюджета на ремонт нашего подвесного моста. Он запланирован – сказал аким области, отвечая на вопрос.
Знаменитый подвесной мост в Семее через Иртыш был построен в 2001-м году.
Длина основного пролета 750 м, при общей длине 1 086 м. Проект был предложен японской компанией IHI Corporation.
Первые  семь лет после сдачи в эксплуатацию мост не обслуживался, что привело к ухудшению дорожного покрытия.  Малый размер бюджета города долгие годы не позволял проводить полноценное обслуживание этого важного стратегического объекта. Теперь это положение изменится и, предположительно, ремонтные работы моста начнутся в 2024 году.
Лейла Уразбаева

 1,612 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *