Семей.31.01.”Semeyainasy” – Строительство трех детских лагерей включено в Комплексный план развития области Абай

В целом по социальной сфере по основным направления КПР вошло 30 мероприятий , реализация которых  составит 194.9 млрд.тенге.

102,1 млрд. из них пойдет на  строительство 7 медицинских объектов.

В сфере культуры и спорта запланировано сооружение 8 объектов культуры, 1 плавательного бассейна и 5-ти спортивных модулей. На эти цели предполагается  освоить 20,2 млрд.тенге.

5 мероприятий будет реализовано по социальной защите. Здесь на строительство детского психоневрологического медико-социального учреждения, центра реабилитации и адаптации для детей с инвалидностью будет направлено 19,1 млрд. тенге.

В области образования  согласно Комплексному  плану  запланировано строительство 14 объектов на 53,5 млрд.тенге. В области появятся 6 новых малокомплектных школ. Столько же будет сооружено пристроек к общеобразовательным школам.  Будет  построен в Семее еще один Дворец школьников.

Также в области появятся 3 новых детских лагеря.

-Все лагеря  сейчас находятся в частном  владении. Мы сейчас рассматриваем места: и  по Урджарскому району, есть предложения и по Алаколю. Кроме этого, у нас будут строится лагеря в районах, например, в Акусате  планируют построить детский  лагерь. Все это будет сделано в ближайший год – рассказал вчера на встрече с представителями региональных СМИ аким области Нурлан Уранхаев,

Лейла Уразбаева

 994 всего,  6 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *