Семей.31.01.”Semeyainasy” –  Горящий сарай помогли потушить двое студентов в Семее, передает Polisia.kz.

Благодаря бдительности 20-летнего Диаса – сына начальника учреждения № 19 ДУИС по области Абай Бауыржана Токтыбаева был потушен пожар в Семее.

Диас и Бекзат – студенты 4 курса Университета имени Алихана Бокейханова, учатся друзья на юридическом факультете.

Парни признаются, при виде пожара они не колеблясь первыми ринулись тушить огонь. Инцидент произошел поздно вечером по улице Павлодарская. В тот день Диас шел с другом домой после тренировок и в какой-то момент заметил, как огонь вспыхнул в деревянном сарае. Пламя вот-вот могло перекинуться на дом.

Молодые люди, подбежав к сараю, в первую очередь вынесли газовый баллон и приступили к тушению пожара. Друг Диаса начал стучать в окна дома. Дверь не открывали несколько минут, а после показался перепуганный мужчина. Самостоятельно потушить пожар уже было невозможно, потому хозяин дома вызвал пожарных.

– До приезда пожарных мы тушили пламя, как могли и пытались сделали все, чтобы огонь не распространился дальше. Потом приехали пожарные. Думаю, что на моем месте каждый бы так поступил, – скромно сказал Диас.

– В наше время многие люди проявляют равнодушие. Вместо того, чтобы реально помочь в опасной ситуации, они начинают снимать происходящее на камеры. Мальчики же поступили как настоящие герои, сразу кинулись на помощь. Хочу выразить огромную благодарность молодым людям. Если бы не они, страшно представить, что могло случиться, – говорит хозяин дома Алексей.

Департамент УИС по области Абай поблагодарил парней за смелость и отвагу, проявленную во время тушения пожара.

– Мы благодарим за ваши смелые действия. Несмотря на то, что ваши жизни могли быть подвержены опасности, вы проявили настоящее мужество и предотвратили большую трагедию. Для совершения такого героического поступка необходимы отвага и решительность. Вы поступили как настоящие герои! – написал в благодарственном письме заместитель начальника Департамента УИС Роллан Жумажанов.

Источник: Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/goryashhij-saraj-pomogli-potushit-dvoe-studentov-v-semee/

 956 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *