Семей.28.01.”Semeyainasy” – Премьер-министр Армении Никол Пашинян в день Армянской армии объявил, что правительством республики планирует создать институт женской добровольческой армии, передает Tengrinews.kz.

Об этом он заявил в своем обращении к нации 28 декабря 2023 года.

“В ближайшее время мы планируем ввести в Республике Армения совершенно новый институт женской добровольной временной воинской службы”, – сказал Пашинян.

Вместе с тем он выразил признательность женщинам, которые проходят службу по контракту в рядах армянской армии, в частности, в рядах подразделений на боевых заданиях .

Также он объявил ряд реформ, среди которых подразумевается замена трехмесячных сборов на 25-дневные для достижения большей боеспособности в равной степени со срочниками.

“Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину образования нашей армии и в первую очередь чтим память наших шехидов, отдавших жизнь за Родину”, – подчеркнул премьер, – хочу поблагодарить всех тех военнослужащих, от рядовых до офицеров и генералов, которые самоотверженно служат Армянской Армии и Армянскому государству”.

Источник:Tengrinews.kz.

 476 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *