Семей.16.01.”Semeyainasy” – Казахстанские кинематографисты показали уникальные кадры с Вахтангом Кикабидзе, передает Tengrinews.kz.

Несколько лет назад кинематографисты Казахстана и Грузии объединились, чтобы снять фильм “Больше, чем любовь”. Легендарный Вахтанг Кикабидзе сыграл в картине, которая выйдет в прокат в марте этого года, одну из главных ролей.

“GG-KZ Film Company и весь творческий коллектив, принимавший участие в кинокартине “Больше, чем любовь”, выражает соболезнования и скорбит об уходе замечательного человека с большой буквы, яркого актера и певца Вахтанга Кикабидзе. Удивительная личность, оставившая яркий след в культуре, его песни и роли символичны и близки каждому зрителю и благодарному слушателю. Вахтанг Кикабидзе покорил сердца тысяч зрителей, его жизненный путь был озарен достижениями в искусстве”, – говорят казахстанские кинодеятели.

“Нам посчастливилось познакомиться и поработать с этим удивительным человеком на съемочной площадке фильма “Больше, чем любовь. Этот фильм собрал целую плеяду талантливых людей из Казахстана и Грузии. Его мудрость, чувство юмора, его доброта и уникальная работоспособность поражали и восхищали всех на протяжении всей работы над картиной“, – подчеркивают казахстанские кинематографисты.

Генеральным продюсером фильма “Больше, чем любовь” выступил Гаджи Гаджиев. Исполнительный продюсер: Кайрат Макажанов. Режиссеры: Георгий Кикалеишвили, Женис Туматаев. Помимо Вахтанга Кикабидзе, в картине снимались Толепберген Байсакалов и другие казахстанские и грузинские актеры.
“Прощайте, Вахтанг Константинович… Выражаем глубокие соболезнования Грузии, родным и близким.

Низкий поклон от лица каждого, кто соприкоснулся с талантом и творчеством Вахтанга Кикабидзе.
Для мира кино это невосполнимая утрата. Но каждая его роль оставит неизгладимый след в истории. А песни эхом пронесутся сквозь время. Он всегда будет жить в наших сердцах”, – говорится в обращении казахстанских кинематографистов.

Создатели фильма “Больше, чем любовь” также опубликовали уникальные кадры с Вахтангом Кикабидзе.

Так, в одном из отрывков Вахтанг Кикабидзе говорит: “Жизнь и смерть всегда танцуют вместе. Вот человек, который живет только для себя, умрет счастливым. А человек, который живет для других, после смерти становится святым. А человек, живущий для любви, не умирает никогда. Ибо любовь сильнее смерти!”

Источник:Tengrinews.kz.

 481 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *