Семей.04.01.”Semeyainasy” – В преддверии нового года в Семее случилась большая трагедия. Мать вместе с несовершеннолетним ребёнком насмерть отравились угарным загом, передаёт портал @abainewskz.

Трагедия произошла в ночь с 29 по 30 декабря прошлого года. 30 декабря около 11:00 часов на пульт «112» поступило сообщение, что женщина проживающая по адресу Ильяшева, 114, не открывает дверь и не отвечает на звонки.

Приехавшие на место спасатели, при помощи лестницы поднялись на второй этаж и обнаружили в квартире №7 — 50-летнюю женщину в тяжёлом состоянии и её 11-летнюю дочь без признаков жизни. Сегодня, 4 января ей исполнилось бы 12 лет.

Женщина в тяжёлом состоянии с отравлением угарным газом тяжёлой степени была доставлена в токсикологическое отделение почечного центра.

По официальной информации ДЧС, причиной несчастного случая послужило нарушение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Однако, мы провели своё расследование и выяснили иные детали.

«1 января стало известно, что в ту роковую ночь, соседка из первого этажа затопила печь и дым пошел на второй этаж, в квартиры №7 и 8, где я живу с тремя маленькими детьми. Самой младшей всего 5 месяцев. Всем троим диагностировали легкую степень отравления угарным газом», — рассказала нам соседка, чудом оставшаяся в живых.

После выяснения деталей, соседи ещё раз вызвали сотрудников полиции и ДЧС. По их словам, никаких действий со стороны ведомств не было.

«2 января — повторилась та же ситуация. На первом этаже живёт женщина, которая не устраняет неисправности своей печи. В двухэтажке труба проходит совместно со вторым этажом, поэтому, газы идут на второй этаж. Её привлекали неоднократно, но безрезультатно», — добавила соседка.

В данный момент испуганная соседка временно переехала жить к знакомым, боясь угореть.

«Нам что делать? Куда обращаться? Мы не можем вернуться домой из-за страха угореть. За эти 4 дня ни участковый, ни ДЧС, не опечатали квартиры до выяснения обстоятельств. Спасатели дали нам разъяснительную беседу и отправили в акимат», — сетует семейчанка.

Источник:abainewskz.

 412 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *