Семей.31.12.”Semeyainay” – Если есть возможность, то перед новогодней ночью можно поспать в послеобеденное время, чтобы восстановить силы.
 Для бодрой подготовки к Новому году без вялости после сна, достаточно поспать 30-40 минут отдыха после обеда в последний день года. Об этом РИА Новости рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
“Если есть возможность, то днем перед новогодней ночью можно поспать. Лучшее время – послеобеденное. Чтобы восстановить силы и не быть вялыми после сна, достаточно поспать 30-40 минут”, – отметил он.
Многие люди настолько усиленно готовятся к празднованию Нового года: магазины, уборка, готовка, так что к вечеру уже валятся без сил. Лучше заранее сделать некоторые дела и спланировать день так, чтобы сесть за праздничный стол в хорошем настроении и бодрым, считает Тяжельников.
Врач полагает, что решение о том, когда в новогоднюю ночь следует отправляться на отдых – это, безусловно, личное дело каждого. Однако не следует забывать, что даже одна бессонная ночь сказывается на здоровье отнюдь не положительным образом, ведь именно во время ночного сна организм восстанавливается.
“После бессонной ночи можно легко проспать весь первый день нового года. Такой режим может затянуть, и потом будет сложно восстановить его. Поэтому лучше оставить хоть часть ночи на сон и не очень долго задерживаться в постели утром”, – добавил собеседник агентства.
Врач также напомнил, что пожилым людям людям с хроническими заболеваниями не спать всю ночь опасно. Это серьезная нагрузка, чреватая, как минимум, плохим самочувствием, головными болями, разбитостью утром.
Поэтому не нужно терпеть, превозмогать себя и бодрствовать, если после боя курантов нестерпимо хочется спать. Детей рекомендуется укладывать спать в привычное время.
Sputnik.

 869 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *