Семей.06.12.”Semeyainasy” – В области Абай с начала года более 1 300 особенных детей прошли реабилитацию в Центре раннего вмешательства и в Центре реабилитации Камкорлык по городу Семей.

В настоящее время в сопровождении родителей реабилитацию проходят 120 детей не только из Семея, но и из близлежащих районов области.

Здесь созданы условия для получения качественной и эффективной комплексной реабилитации, основанной на инновационных технологиях.

Работу центра отметила мама двухлетнего Нұрхан Талғата, у которого диагностировали ДЦП. Малышу сейчас два с половиной года. Они приехали из Урджарского района. В течение 10-ти месяцев мама с ребенком получают лечение в Центре раннего вмешательства уже во второй раз.

Мама Нұрхана искренне поблагодарила за реальную поддержку особенных детей и их семей, а также поделилась результатами реабилитации своего сына. Теперь ребенок не лежит пассивно, пытается уже держать голову.
Отметим, что ежегодно центр готов бесплатно принимать 1 200 и более детей с особыми потребностями.

«Центр оказывает реабилитационную помощь детям с неврологической, нейрохиругической, ортопедической паталогией и после различных травм. Дети начинают больше двигаются, улучшается в целом их психологическое здоровье, социальная адаптация»,-отметила руководитель Центра реабилитации детей и Центра раннего вмешательства города Семей Жанар Кабденова.

В области Абай более 1 300 детей прошли курсы медицинской реабилитации.

Semeyainasy.media

 290 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *