Семей.27.09.”Semeyainasy” – Уникальный туристический объект планируют возвести в одном из городов Восточного Казахстана. В Риддере в скором времени приступят к строительству крупнейшего горнолыжного комплекса. Уже известно, что его разместят в районе равнины Проходной белок, расположенной на высоте 1860 метров над уровнем моря.

В этом году будет завершен план детальной планировки объекта. К разработке проектно-сметной документации приступят уже в 2023 году.

План детальной планировки даст нам полный расклад по инфраструктуре. В этой местности нет ни дорог, ни линий электропередач. Сам курорт станет крупнейшим в Азии. К строительству ориентировочно могут приступить в 2024 году. Часть финансирования будет получено из бюджета области, а другая часть от инвесторов, – рассказал аким Риддера Дмитрий Горьковой.

Предполагается что на курорте разместят две горнолыжные базы с различными уровнями сложности, как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. Также курорт позволит принимать гостей как из ближнего, так и с дальнего зарубежья.

Источник:ALTAYEWS

 465 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *