Фото: instagram.com/@ruslan_yemelbayev
Семей.30.06.”Semeyainasy” – Новые нарушения правил проведения ЕНТ выявлены в Казахстане. Результаты более 100 абитуриентов направлены на дополнительную проверку, передаёт BaigeNews.kz.

Директор Национального центра тестирования Руслан Емельбаев сообщил о том, что за две недели побывал в 17 центрах тестирования в Павлодарской, Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях, а также в Шымкенте и Алматы.

“Встретился как с абитуриентами, так и с родителями. Лично проконтролировал процесс проведения ЕНТ, особое внимание уделил центрам, работой которых не были удовлетворены поступающие. К сожалению, подтвердились массовые случаи нарушения правил. Например, в некоторых центрах участники ЕНТ прибегли к помощи посторонних лиц и пытались сдать тестирование посредством дистанционного подключения к компьютерам. Приняты соответствующие меры, дело передано в уполномоченные органы”, – сообщил Емельбаев на своей странице в Instagram.

Он отметил, что возникли вопросы о причастности сотрудников центра к нарушениям. Поэтому будет проведено служебное расследование.

“Результаты более 100 абитуриентов проходят повторную проверку. При обнаружении нарушения правил баллы будут аннулированы, они не смогут принять участие в конкурсе на грант”, – заключил директор Национального центра тестирования .

Емельбаев призвал абитуриентов не рисковать будущим и пожелал им удачного завершения ЕНТ.

Источник: baigenews.kz: https://baigenews.kz/news/rezultaty_ent_bolee_sta_abiturientov_otpravili_na_pereproverku_v_kazakhstane/

 743 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *