Семей.28.02.”Semeyainasy” – 1 марта, в день создания Ассамблеи народа Казахстана, в стране отмечают всенародный праздник – День благодарности. В этот день казахстанцы выражают друг другу уважение и признательность. Сегодня в Семее представители этнокультурных объединений Дома дружбы выразили слова благодарности коллективу Больницы скорой медицинской помощи.

– В этом году благодарность мы будем выражать в первую очередь сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим, медицинским работникам. Тем, кто принимал участие в стабилизации ситуации в январских событиях, в трудные для страны минуты. Безусловно, слова благодарности мы адресуем и учителям, и своим родителям, и детям, и внукам, и всем казахстанцам за добрососедские отношения, за знания, опыт, мир и стабильность в нашем общем доме. На прошлой неделе, совместно с ОФ «Центр семьи» и Советом матерей, мы начали проводить благотворительные акции. Так, сегодня руководители наших этнокультурных объединений вручили подарки врачам больницы скорой медицинской помощи, – рассказала руководитель городсокго Дома дружбы Надежда Шарова.

Завтра же, 1 марта, в Доме дружбы пройдет большая конференция ко Дню благодарности, в которой примут участие руководители этнокультурных центров. Также активистам этнокультурных объединений вручат благодарственные письма и грамоты.

Айя Канатова

 1,069 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *