Семей.31.01.”Semeyainasy” – В рамках Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями в РК и Всемирного дня борьбы против рака с 1 по 10 февраля 2022 года во всех регионах страны пройдет декадник по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний.

Цели десятидневной кампании – повышение осведомленности населения и медицинских работников в вопросах профилактики и раннего выявления онкозаболеваний, а также информирование населения о необходимости своевременного прохождения скринингового обследования.

В областном Многопрофильном центре онкологии и хирургии декадник пройдет в виде информационной акции для привлечения внимания к профилактике, диагностике онкозаболеваний, пропаганде здорового образа жизни. И вот список мероприятий на ближайшие 10 дней.

В ВКО МЦОиХ пройдет пресс-конференция, где будут озвучены самые актуальные вопросы онкологической ситуации региона.

На информационных платформах Центра выйдет ряд материалов, посвященных теме онкопатологий, в том числе прямые эфиры в социальных сетях с участием врачей-онкологов Центра на темы «Профилактика онкологических заболеваний», «Рак щитовидный железы», в средствах массовой информации ВКО и республиканских СМИ будет организовано выступление сотрудников Центра на тему профилактики онкозаболеваний, пройдут эфиры и на местном телеканале ALTAI.

5 февраля, с 9.00 до 13.00, в здании консультативно-диагностической поликлиники онкоцентра для населения пройдет день открытых дверей по ранней диагностике онкозаболеваний.

 897 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *