Семей.01.11.”Semeyainasy” – В биоцентре отпраздновали День медведя, в ходе которого здесь устроили настоящую праздничную программу.

Праздник начался в актовом зале биоцентра. Для юннатов в этот день организовали тематические викторины и конкурсы. Не остались без внимания и главные виновники торжества – медведи Боря и Зита, для которых школьники приготовили праздничные угощения.

– Недавно наша зоологическая коллекция пополнилась еще одним млекопитающим – бурым медведем Борей, который занесен в Красную книгу. Основная цель мероприятия – сформировать в подрастающем поколении уважительное отношение к природе и нашим питомцам. Дети с интересом наблюдают за нашими животными. Их наблюдения постепенно могут перерасти в большие научные работы. Сегодня дети угощали медведей разными сладостями. Поскольку медведи всеядны, угощения для них подготовлены как растительного, так и животного происхождения, это: и сгущенка, и торт, и колбаса, и пицца, и печенье, и тыква. Дети с интересом наблюдали за питомцами и теперь отразят всё увиденное в своих дневниках наблюдения, – говорит педагог дополнительного образования Айгуль Ахметжанова.

В конце октября в биологическом центре Семея появился новый обитатель – медведь по кличке Боря, которого поселили в вольер умершего в августе этого года медведя Гриши.

Айя Канатова

 1,115 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *