Семей.31.10.”Semeyainasy” – Жители Семея не первый год жалуются на отсутствие освещения не только на улицах города, но и на его дорогах. Еще печальнее дела обстоят в поселках. Власти же, в свою очередь, обещают решить проблему, но не сразу.

Однако такое отношение к одному из основных и элементарных благ не может обойтись без последствий. Так, в минувший четверг город потрясла новость о двух ДТП, которые произошли на перекрестке Озерки-Таймас с разницей в 15 минут. В обеих авариях исход – смертельный. Погибли 10-летний мальчик и 45-летний мужчина.

Жители утверждают, что виноваты в аварии вовсе не водители, а ответственные органы акимата, которые на протяжении многих лет игнорировали просьбы жителей об установке здесь должного освещения. Ведь будь эта трасса освещена, страшной трагедии могло бы и не случиться…

И это не единичный случай, ведь проблем с освещением в городе немало. И пока в акимате готовят, утверждают и разбирают ПСД, в городе продолжаются серьезные происшествия, вызванные отсутствием освещения.

Свое видение ситуации в рамках проекта «Твой город – твои правила» представил и художник Павел Уколов.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 2,061 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *