Семей.30.09.”Semeyainasy” – Последние несколько лет для Семея стал актуальным вопрос общественных уборных. По словам семейчан, в городе их практически нет.

В прошлом году в Семее установили два новых современных санузла. Один из них на правом берегу, другой – на левом. Местные власти уверяли, что с установкой современных клозетов, проблема частично разрешится, ведь туалеты эти будут работать круглый год и на безвозмездной основе. При этом стоимость «супер-туалетов» составила 9 млн тенге за каждый.

Однако сегодня о существовании их забыли, похоже, и сами власти. Поскольку уборные эти практически не функционируют. И, похоже, на вопрос куда ушли деньги налогоплательщиков, ответ очевиден…

Свое видение ситуации в рамках проекта «Твой город – твои правила» представил художник Павел Уколов.

Айя Канатова

«Твой город-твои правила» – этот проект стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID), и был создан в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP, реализуемой Internews при финансовой поддержке USAID Общественным Объединением «Семипалатинская городская Ассоциация молодых журналистов». ОО , учредитель информационного агентства “Semeyainasy” несёт ответственность за его содержание, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США, или Internews.

 3,044 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *