Фото: diapazon.kz

Семей.12.07.”Semeyainasy” – В Актобе женщина украла подгузники и алкоголь, спрятала в пакете и повесила на велосипед маленькой дочери. Так она смогла пройти через кассу, не заплатив за товар, сообщает zakon.kz.

Она зашла в торговый павильон вместе с маленькой дочерью, малышка была на трехколесном велосипеде. Женщина взяла с витрины несколько упаковок подгузников, по бутылке рома и виски, положила это в пакет и повесила его на велосипед дочери, пишет “Диапазон”.

Кассир и подумать не могла, что ворованный товар можно спрятать в пакете у ребенка, поэтому мамаша спокойно вышла с товаром из магазина. Спиртное она продала прохожему за три тысячи тенге, а деньги потратила на свои нужды.

В итоге мать-одиночка все равно оказалась на скамье подсудимых за кражу. До приговора она не смогла погасить ущерб магазину 35 тысяч тенге, чтобы дело окончилось примирением.

Суд приговорил ее за кражу к одному году ограничения свободы (наказание будет отбывать дома, но с некоторыми ограничениями). Ее предупредили: если нарушит режим, то наказание ей могут заменить на реальный срок в колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Источник:zakon.kz

 1,238 всего,  3 

от Redaktor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *