Семей.09.08.”Semeyainasy”  – Еще одно ДТП с участием домашнего скота произошло вчера ночью около села Булак рядом с Семеем. Кадры с места происшествия появились на странице @osa_uka_vko.

По словам очевидцев, автомобиль сильно поврежден, лошадь скончалась на месте.

По словам сотрудников полиции, лошадь бесхозная и никому не принадлежит… Как такое возможно?!? Сколько можно терпеть бесхозный скот на дорогах, куда полиция смотрит?!?штрафы на хозяев скота накладывают мизерные, поэтому хозяева скота и не следят за ним, – написано в описании поста (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ситуацию прокомментировали в Департаменте полиции ВКО.

8 августа, около 23:30, водитель, управляя транспортным средством марки ВАЗ, на 40/158 километре трассы Семей – Усть-Каменогорск наехал на лошадь. В результате ДТП пострадавших нет. Имеются повреждения транспортного средства и иного имущества. По данному факту сотрудниками полиции установлен владелец домашнего скота, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении 30-летнего владельца лошади, бесхозно находившейся на проезжей части дороги, составлен административный протокол по статье 408 части 2 КоАП РК, за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, повлекшие причинение ущерба здоровью и имуществу физических лиц. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 10 МРП.

 1,148 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *