20161212_103809

13.12.2016

Семей.13.12. «Семей Айнасы» – В преддверии Дня независимости в Семее прошло открытие нового здания «Назарбаев Интеллектуальные Школы» . На церемонии открытия присутствовали аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, глава Семея Ермак Салимов, председатель правления АОО «НИШ» Куляш Шамшидинова, представители общественности, руководство школы, родители.

Честь открытия школы и торжественного разрезания ленточки была предоставлена чемпионке Олимпийских игр в Лондоне, дважды бронзовому призеру Олимпийских игр в Пекине и в Рио-де-Жанейро в тройном прыжке Ольге Рыпаковой и ветерану образования, труженице тыла Рашиде Хасановой.

Надо отметить, что начало строительства относится к июню 2014 года. Школа и спальный корпус расположены в микрорайоне Карагайлы и рассчитаны на 720 и 120 мест, соответственно. В интернате будут проживать дети из сельской местности, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей.

На сегодняшний день в «Назарбаев Интеллектуальные Школы» г. Семея обучаются 645 ребят, которые прошли достаточно строгий и жесткий отбор. Обучение проходит по интегрированной образовательной системе , разработанной совместно с Международным экзаменационным советом Кембриджа.

Алтынай Абылкасимова

Фото автора

 1,145 всего,  3