Семей.03.08.”Semeyainasy”.Сегодня на полигоне «Таван Толгой» объединённого учебного центра Вооруженных Сил Монголии прошла торжественная церемония открытия первого международного конного марафона «Аравт», проводимого в рамках армейских международных игр, тем самым завершив первый подготовительный этап конкурса.
EAS_6530
На церемонию открытия в качестве почетных гостей и наблюдателей присутствовали гости из Вьетнама, Зимбабве, Японий, США и Китая.
Церемония открытия началось с приветствия команд стран-участниц, которых возглавил председатель комиссии первого международного конного марафона генерал-майор Баданбазар-Жамба.
После знакомства с участниками соревнований и поднятия флаган конного марафона, для открытия соревнований выступил начальник генерального штаба Вооруженных Сил Монголии генерал-майор А.Ганбат, который поблагодарил всех присутствующих кавалеристов за участие в первом международном конном марафоне, и пожелал всем успешных выступлений и хороших результатов.
EAS_6747
«Международный конный марафон это прекрасная возможность объединить военнослужащих из разных стран, чтобы они могли продемонстрировать свои умения и навыки, мастерство и твердость характера не на поле боя, а на арене соревнований. Армейские игры стали символом мира, доверия и дружбы для военнослужащих разных стран. Именно поэтому география армейских игр с каждым годом расширяется. В этом год уже в 10 странах мира проводится соревнования по различным воинским специальностям, на которых принимают участие представители 36 государств или более 6000 военнослужащих» – отметил генерал-майор А.Ганбат, перед объявлением открытий соревнований.
EAS_5721
После открытия соревнований, главный судья соревнований полковник Д.Цог-эрдэн прочитал обращение Президента Монголии к участникам соревнований. В обращении говорилось, что международный конный марафон отдает дань уважения кавалерийским подразделениям прошлого, которые на протяжении многих веков были главной ударной силой любой армии, и открывает в её историй новую главу. Главу, в которой есть с только здоровое соперничество и дух состязаний среди кавалерийских подразделений.
Завершилась церемония открытия необычным выступлением образцового оркестра Министерства обороны Монголии, которые во время выполнения музыкального номера выстроились в цифру «десять», именно столько военнослужащих принимают участие основном составе команд первого международном конного марафона.
Напомним, что второй этап «Конный марафон» начнется уже завтра в 6 часов утра по местному времени. На этом этапе участникам необходимо преодолеть маршрут протяженностью 130 км в горных, лесистых, с водными преградами и песком местностях и выполнить задачи в подготовленных участках, таких как, преодоление водной преграды, состязания по замене лошадей, ночлег, перевозка раненого и боеприпасов из очага поражения.

 1,375 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *