IMG-20190430-WA0033

Семей.30.04.”Semeyainasy” – В Семее состоялось открытие филиала региональной службы коммуникаций ВКО.  В презентации  РСК приняли участие Председатель Правления медиахолдинга «Шығыс Ақпарат» Нурбек Бекенов и аким города Ермак Салимов.

 В ходе пресс-конференции  Н. Бекенов отметил, что это очень важное событие для города. Ведь Семей    духовно-культурный центр страны.  Родина Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова.  В городе проходят  всевозможные  республиканские и международные мероприятия. И открытие Информационного центра даст большой импульс по освещению всех важных  событий региона.

– На сегодняшний день в Семее зарегистрировано около 30 печатных и электронных средств массовой информации. В городе работают два телеканала, несколько газет, радио, имеются корреспондентские пункты практически всех СМИ.  Отмечу, что в Инфоцентре еженедельно будут проходить пресс-конференции с участием местной исполнительной власти и акимов близлежащих районов, сельских округов. Деятельность Информационного центра будет направлена на совершенствование информационно-государственной политики города и области. В том числе, работа на опережение и пресечение распространения в СМИ недостоверных и  непроверенных сведений, – подчеркнул Н. Бекенов.

При этом Н. Бекенов  отметил,  что в областном центре  уже 7 лет функционирует Информационный центр ВКО. Положительные результаты достигнуты благодаря размещению официальной и достоверной информации в неограниченном количестве на интернет – ресурсах, дальнейшее  отслеживание ее выхода на различных сайтах и постоянный контроль за ситуацией.

Отметим, что за годы деятельности  Информационного центра  ВКО удалось не только наладить постоянные контакты с представителями республиканских, областных и городских СМИ, в том числе с интернет сайтами, но и увеличить количество позитивной информации о деятельности акима и органов исполнительной власти ВКО.

– Я поздравляю всех с открытием информационного центра, –  сказал аким города. –  На базе инфоцентра будут периодически проходить пресс-конференции.  Все это делается, чтобы информация своевременно и достоверно до ходила до горожан.

В ходе пресс-конференции Ермак Салимов рассказал журналистам о социально-экономическом развитии города и ответил на вопросы представителей СМИ.

IMG-20190430-WA0021

В завершение пресс-конференции между  медиахолдингом «Шығыс Ақпарат» и  филиалом АО “РТРК” Казахстан» в городе Семей был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

Информационный центр г. Семей

 748 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *