IMG_1513

Семей.28.02.”Semeyainasy” – В Назарбаев интеллектуальной школе города Семей состоялся танцевальный конкурс «World of Dance», инициаторами проведения которого стали учащиеся. В танцевальном “поединке” своё мастерство и умение показали учащиеся 7-11 классов. Желающих поучаствовать, к слову, было немало. Около 50-ти школьников и школьниц образовали 15 танцевальных групп.

– В истории школы такой масштабный проект проводится уже во второй раз. В этом году инициатором конкурса стал  ученик 11 класса Еркебулан Иманбаев. Руководство школы, в свою очередь, поддержало эту идею, а преподаватели давали участникам советы относительно организации конкурса и направили энтузиазм учеников в нужное русло. У нас очень много ребят, интересующихся танцами и занимающихся хореографией с малых лет. И сегодня эти ребята представили своё творчество перед зрителями, – говорит школьный хореограф Жанар Токенова.

И если обычно в подобных конкурсах участникам приходится подстраиваться под, так называемые, рамки и стандарты, то здесь юным танцорам была дана полная свобода творчества. Так, ребята представили актуальные среди молодёжи современные танцы.

– Сейчас очень много разновидностей танцев. Например, современный танец делится на такие жанры как хип-хоп, фристайл, кей-поп, модерн, вог и другие. Принимая это во внимание, мы заметили, что желающих принять участие в конкурсе ещё больше увеличилось. Стоит отметить, что каждый танец, представленный здесь, был разработан самими участниками. Около 70% участников этого конкурса посещают различные танцевальные коллективы и имеют опыт в танцах. Остальные же решили поучаствовать просто исходя из интереса, – рассказывает второй хореограф школы Ирина Баймуратова.

В финал конкурса вышли 7 коллективов, которые и поборолись за первое место. Помимо одноклассников и друзей, поболеть за ребят пришли и их родители. По итогам конкурса лучшие танцоры были награждены специальным кубком и грамотами, а каждый из участников был отмечен именным сертификатом. Подобные конкурсы, по словам руководства школы, будут проводиться и в последующих учебных годах.

Наргиза Омарканова

 748 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *