20190227_182616
Семей.27.02.”Semeyainasy” – Три года назад в Казахстане появился новый праздник – День благодарности, который вся страна отмечает в первый день весны. И хотя многие всё ещё путают его с зарубежным Днем благодарения, смысл этого праздника всё же заметно разнится с европейским «аналогом».

Эта дата является, своего рода, символом содружества казахов и показателем гостеприимности народа. В советские годы, когда представители многих народов были депортированы в Казахстан, жители страны оказали немалую поддержку приезжим. С тех пор в Казахстане проживает большое число русских, украинцев, белорусов, татаров и людей многих других национальностей. А в праздничный день по всей стране устраивают тематические мероприятия, форумы, семинары и конференции.

Не остаются в стороне и стражи порядка. Так, в преддверии праздника, сотрудники городского управления полиции устроили самый настоящий праздник для воспитанников Детского дома №8, отправившись с ребятами на ледовый каток.
20190227_182817
«Указом президента Республики, 1 марта мы отмечаем День благодарности. В связи с этим праздником проводится множество различных благотворительных мероприятий. Сегодня проходит одно из них. Мы привели детей, воспитанников Детского дома №8 на ледовый каток, чтобы они могли подышать здесь свежим воздухом, поиграть и повеселиться.Подобное мероприятие мы проводим уже не первый год, это стало для нас уже своеобразной традицией. Я думаю, что и ребятам сегодня всё очень понравилось, поэтому подобные мероприятия мы планируем проводить и дальше», – говорит инспектор группы кадровой работы Ауэзовского отдела полиции лейтенант Алия Жумаханова.

Каток посетили свыше 20-ти ребят в возрасте 8-15 лет. Детишки уверено резали лёд коньками и устраивали радостные «гонки» на льду друг за другом. Тем же, кто только-только встал на коньки, стражи порядка помогали делать первые шаги на льду и учили ребят кататься.
20190227_182301
«Нам сегодня всё очень понравилось. Было очень весело и интересно, мы провели время с пользой на свежем воздухе, получили много позитивных эмоций. Спасибо сотрудникам полиции за то, что привели нас сюда и дали возможность покататься», – поделился впечатлениями 13-летний Владимир Щербаков.

А в завершение дня ребята собрались, чтобы сделать совместную фотографию и запечатлеть радостные моменты беззаботного детства.

НаргизаОмарканова

 605 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *