20181130_150830

Семей. 30.11 “Semeyainasy” – Ежегодно в первый день декабря по всей республике отмечается День Первого Президента. Новый для страны праздник был утвержден 6 лет назад с целью признать выдающиеся заслуги главы государства перед народом.

Сегодня, в преддверии праздника, в Городском дворце культуры состоялся праздничный концерт любимых и авторских песен Главы государства «Көңілді асыл пернесі», в котором приняли участие учащиеся городских школ, колледжей и представители разных профессий.

20181130_151107

Поздравить горожан с грядущим праздником пришёл и аким города Ермак Салимов.

«День Первого Президента Республики Казахстан – государственный праздник, ставший поистине национальным. С этим праздником мы связываем наши достижения. В первую очередь, отказ от ядерного оружия и закрытие полигона, первая неправительственная организация, первая Ассамблея народа Казахстана. Благодаря усилиям нашего президента, сегодня наш Казахстан узнаваем всему миру. А наша современная столица Астана является диалоговой площадкой решения и регулирования споров международного уровня и стала центром культурной и научной жизни, созидания и современной архитектуры. За годы независимости страна сумела укрепить основные принципы гражданского согласия, полностью перестроить экономику и повысить социальные гарантии. Крайне актуальными для нас являются послания елбасы по возрождению нашей великой степи. Созидая новое, мы опираемся на опыт мудрых веков. Сегодня казахстанский народ всецело поддерживает политику главы государства, политику мира и согласия. Позвольте мне в этот праздничный день пожелать вам благополучия и успехов во всех ваших делах и начинаниях», – выступил с поздравительной речью Ермак Бидахметович.

20181130_151308

По окончанию торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, где для зрителей в этот вечер звучали полюбившиеся народные композиции, а городские артисты представили гостям свои лучшие театральные и вокальные номера.

Наргиза Омарканова

 653 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *