умник
Семей.31.10.”Semeyainasy” – Антон Мануленко занял первое место по итогам ежегодного республиканского онлайн-турнира мобильной игры «Кто умнее?» среди старшеклассников, сообщает Altaynews.kz.

Этот конкурс интеллектуалов организован Фондом Первого Президента РК и Фондом развития государственного языка. Не уступил нашему земляку лишь Исабек Муратов из Уральска, разделив с ним почетное звание умника 2018 года.

Турнир проходил в два этапа дистанционно, в дни летних каникул. В финал вышли восемь игроков, которые набрали наибольшее количество баллов. В ходе финальной игры ребята соревновались в эрудиции и быстроте реакции.

Изначально была определена цель турнира — содействие развитию у молодежи интеллектуальных и творческих способностей, формированию IT-знаний, выявление и поощрение эрудированных школьников. Особенностью нынешнего ристалища умников стало создание английской версии игры, поделились на сайте presidentfoundation.kz.

Игра позволяет углубить свои знания не только по основным фундаментальным наукам, но и по многим другим направлениям. Так, вопросы, на которые отвечали участники игры, были посвящены спорту, искусству, истории, природе Казахстана, здоровью и другим темам. Всего разработано около 30 000 вопросов.

Проект «Кто умнее?», по мнению организаторов, с каждым годом становится популярнее, и тех, кто играет в эту интеллектуальную игру, становится больше. В этом году уже около семи тысяч школьников принимали в ней участие.
Победителям турнира были вручены специальные дипломы «Самый умный ученик 2018 года» и ценные призы: ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Источник:Altaynews.kz.

 845 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *