20180531_124811

Семей.31.05.”Semeyainasy” – Сегодня, в преддверии Дня защиты детей на территории городского Дома дружбы состоялся веселый праздничный конкурс, в котором приняли участие учащиеся всех школ города и просто те, кто захотел присоединиться к интересному событию.

«В этот знаменательный день ежегодно Татарский общественный центр, совместно с Советом матерей Дома дружбы, проводим вот такой праздник ко дню защиты детей. В этом празднике принимают участие все желающие детки. Дети танцуют, поют и рассказывают стихи. Каждый участник получает сладкие гостинцы и памятные подарки», – рассказывает председатель татарского общественного центра Камилия Исмаилова.

20180531_124744

В этом году темой для рисования стал 20-летний юбилей столицы Казахстана – Астаны. Множество красочных Байтереков и других символов столицы были нарисованы юными художниками на асфальте во дворе Дома дружбы.

«Я сегодня нарисовала рисунок. Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. За то, что я нарисовала рисунок мне вручили вот такой подарок – куклу. В следующем году я обязательно приму участие в таком празднике», – говорит 8-летняя участница конкурса Гульназ Советханова.

20180531_125353

Проигравших в конкурсе не было: каждому участнику конкурса были вручены сертификаты и памятные подарки.

Наргиза Омарканова

 1,029 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *