20180331_175012

Аким ВКО приносит извинения за слишком сильный взрыв в Семее

Семей. 31.03. «Semeyainasy» – Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов через журналистов извинился за ущерб от взрыва, причиненный жильцам многоэтажных домов в районе Пристани.

– Я приношу извинения перед нашими жильцами. Но, конечно, не в оправдание скажу, что у нас особенного выбора не было, нужно было немедленно очистить русло реки Иртыш в районе Пристани и пустить воду. Так получилось, – сказал Даниал Ахметов.

Напомним, что из-за несогласованного сброса воды с Шульбинской ГЭС в Семее пришлось экстренно взрывать зажоры. Впрочем, в районе Пристани подрывники перестарались, разом взорвав большое количество взрывчатого вещества всего в 600 метрах от жилых домов.

Тогда в результате взрыва в 80 квартирах были выбиты окна и повреждены стены, некоторые люди получили повреждения в виде царапин. К пострадавшим была направлена комиссия для составления акта о причиненном ущербе. Между тем, жителям все равно пришлось спешно затягивать окна полиэтиленовой пленкой, чтобы не слишком сильно замерзнуть при минусовой температуре воздуха.

Ирен Ли

 662 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *