IMG_20180228_153108  

Семей. 28.02 “Semeyainasy” -Сегодня, в рамках благотворительной Республиканской акции “Мейірім”, в стенах городского Дворца творчества детей и молодежи состоялось благотворительное мероприятие “Мир один для всех”. Его организаторами выступили сотрудники Отдела образования города Семей.

В празднике приняли участие коллективы Дворца творчества детей и молодежи, воспитанники вспомогательной школы-интерната и учащиеся образовательных школ города.

На празднике работали несколько площадок.

На первой – “Спортивной” – воспитанники школ-интернатов для неслышащих детей состязались в спортивной  эстафеты.

На следующей площадке для любителей декоративно-прикладного искусства руководители художественных студий провели мастер-класс по изготовлению различных поделок.

Уметь наладить контакт с незнакомыми людьми – качество, нужное каждому человеку. Научиться этому гости могли на следующей площадке, получившей название “Тренинг общения”

Ну, и, наконец, четвертая площадка – это большая благотворительная ярмарка, на которой талантливые школьники города представили разнообразные изделия и поделки, сделанные своими руками.

IMG_20180228_152422

“Сегодня дети представляют на ярмарке свои изделия, которые они продают всем желающим. Человеку, купившему поделку, выдаётся золотое сердечко, которое потом крепится на дерево добра. Активное участие в этой ярмарке принимают около тридцати общеобразовательных школ города”, – рассказывает главный специалист сектора воспитательной работы Сауле Кожебекова.

К слову, цены на ручные поделки покупатели предлагают сами. Приобрести приглянувшееся изделие можно даже за 5 тенге.

IMG_20180228_152657

Ученица школы № 35 Адалия Торебаева:

“Сегодня я продаю свои поделки в целях благотворительности. Все эти изделия мы делали сами, своими руками”, – говорит школьница.

По завершению ярмарки и тренингов, в зрительном зале Дворца состоялись подведение итогов акции и показ спектакля с загадочным названием “Накситраллия”, в исполнении молодежного театра “Четвертая стена”. Спектакль поставленный по пьесе Надежды Колтышевой “Муфта, полботинка и меховая борода”, является итогом первого проекта инклюзивного обучения в системе дополнительного образования в городе. В этот день каждый ребенок, состоящий на попечении организаций образования, получил подарок от своих учреждений.

На денежные средства, полученные от ярмарки, будут приобретены все необходимые товары для Дома ребенка.

Наргиза Омарканова

 673 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *