4AAKUKs4kLE

Семей. 28.02. «Semeyainasy» – 24 февраля в бельгийском городе Антверпен проходил международный турнир по киокушинкай карате “Diamond Cup 2018”. В турнире приняли участие 255 человек из 25 стран. Казахстан в этом году на “Diamond Cup 2018” представлял только Семей – в Бельгию отправилось три каратиста: Еламан Мукашев, Айдын Нурбосынов и Алишер Муханов.

c74iGkBsnd8

По итогам турнира Еламан Мукашев завоевал первое место в весовой категории до 60 кг в возрастной группе 16-17 лет. Айдын Нурбосынов также получил золотую медаль, но уже в возрастной группе «старше 18 лет» и в весовой категории до 65 кг. Алишеру Муханову, к сожалению, не повезло: несмотря на победу в первом бою, во втором бою Алишер проиграл по результату взвешивания сопернику из Голландии.

– Три боя было. Первый бой с французским спортсменом. Не могу сказать, что первый бой был очень трудным, но он помог мне разогреться. Была чистая победа. Второй бой в полуфинале я бился с бельгийским спортсменом, он уже дал мне отпор, но я постарался и выиграл. Третий бой – самый трудный. С датчанином. Его я победил по очкам, – сказал Еламан Мукашев. В прошлом году он завоевал «бронзу» на Чемпионате мира в Болгарии.

– После финального боя на пьедестал почета спортсмен из Дании не вышел, так как Еламан пробил ему ногу и его забрала скорая, – отметил руководитель федерации карате шинкиокушинкай Семея Жанболат Токсанбаев.

Теперь впереди – Чемпионат мира, который будет проходить в Токио 22-24 июня. Как сообщил Жанболат Токсанбаев, от Семея в составе сборной Казахстана на Чемпионат поедут Айдын Нурбосынов, Еламан Мукашев и Владислав Балабанов.

Ирен Ли

 

 653 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *