649994

Яков ГОРЕЛЬНИКОВ, директор Государственного русского драматического театра им. Ф. М. Достоевского Восточно-Казахстанской области:

– Запоминающимся был год. Много произошло событий, которые связаны с внутренними казахстанскими делами, мировыми, такие как ЭКСПО-2017, которые еще раз показали всему миру, что Казахстан – это демократическое государство, государство экономически развивающееся, с высокой культурой и, самое главное, с людьми, которые живут на этой благословенной земле.

То, что касается Семея: жители, живущие здесь, видят те изменения, которые происходят. Хотелось бы, что бы быстрее было, но то, что есть – это и дороги, и транспорт, и озеленение, и атмосфера сама города, так называемый человеческий капитал, – это положительные явления 2017 года.

То, что касается театра – здесь тоже произошли значительные события. Здесь у нас три театра работают: казахский драматический театр имени Абая, молодежный театр “Дарига-ай” и русский театр им. Ф. М. Достоевского. Наш молодежный театр побывал на международном фестивале тюркоязычных стран, где очень хорошие отзывы заслужил, этот же молодежный театр участвовал в республиканском фестивале, получил Гран-при «Лучший спектакль фестиваля». Казахский театр побывал на гастролях и на фестивале в Актобе, где тоже занял одно из призовых мест за спектакль. Театр Достоевского представлял ВКО на ЭКСПО-2017 со спектаклем «Поллианна» Элинор Портер и тоже произвел очень хорошие впечатления на зрителей. Кроме того, три театра выпустили интересные спектакли, которые пользовались вниманием и получили высокие оценки зрителей нашего города, нашего региона, нашей республики. Вот с этим багажом театр подошел к 2018 году. Верим, что следующий год будет еще одной ступенькой для совершенствования актерского мастерства, совершенствования и разнообразия спектаклей различных форм, содержаний и режиссеров. Дорогу осилит идущий.

Всем горожанам желаю удачи, успехов, здоровья, везения, хорошего стечения обстоятельств. Надо дерзать, верить, что завтра и сегодня все будет хорошо.

 911 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *