DSC_0518

Семей. 30.11. «Semeyainasy» – В здании бывшего детского дома №3 в левобережной части Семея открылся детский сад «Алтын-бесiк» на 400 мест. В настоящий момент в новый детский сад направили 400 детей в возрасте от 1,5 до 5 лет.  Здесь дети будут находиться в 13 группах, одна из которых особенная – коррекционная. В коррекционной группе будут работать с 22 детьми с задержкой речевого и психического развития . Так, для работы с детьми, нуждающимися в помощи в развитии, открыты кабинеты логопеда, дефектолога, психолога и леготека, также создан медицинский блок, прачечная и кухня.

Всего в «Алтын-бесiк» работают 57 человек: 32 педагога и 25 человек технического персонала.

Открытие детского сада состоялось при участии акима города Ермака Салимова.

DSC_0525

– Это действительно здорово. Здорово в том плане, что мы, в своё время, видели два предыдущих садика этого собственника и видели насколько правильно, грамотно они устраивают свою работу. И когда перед нами стояло принятие решения – кому же отдать это здание, которое мы предусматривали под детский сад, через конкурсные процедуры, а всё делается гласно, с оповещением, эта компания выиграла. И сегодня можно констатировать, что всё прекрасно, всё соответствует тем требованиям, которые позволяют заниматься дошкольным воспитанием. Я поздравляю и вас, и родителей, и педагогов, и технических работников заведения, – сказал глава города.

Кроме того, Ермак Салимов сообщил, что в будущем году в городе откроются два детских сада. Один детский сад на 320 мест будет располагаться в строящемся районе Карагайлы и второй, на 280 мест – в микрорайоне Ушактар.

Ирен Ли

 755 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *