IMG_20171130_132452

Семей. 30.11. “Semeyainasy” – «Лучшее освещение вопросов сельских регионов» -тема творческого конкурса, в котором общественная организация АМИДО при поддержке отдела внутренней политики г.Семей, предложила поучаствовать будущим мастерам  пера – студентам кафедры журналистики ГУ  им. Шакарима. Основной целью конкурса является привлечение молодых журналистов к освещению вопросов проблем села, а также раскрытие их творческого потенциала, а также формирование у них социально ответственной и патриотической позиции.

Сегодня в стенах государственного университета имени Шакарима были объявлены имена победителей.

«Мы уже второй совместный конкурс проводим совместно с университетом. В прошлый раз в конкурсе участвовали только старшекурсники, а этот раз к ним присоединились и учащиеся первого курса. Вообще, конечно же, эти конкурсы развивают в ребятах журналистское творчество.Назывался конкурс у нас “Лучшее освещение вопросов сельских регионов”. То есть, среди нас есть немало представителей сел. Проблемы села актуальны сейчас и будут актуальны в течение многих лет», – говорит руководитель «Восточно-Казахстанской областной Ассоциации молодежных и детских организаций» Эльзира Жунусова.

Одними из главных критериев оценки конкурсных работ стали достоверность фактов, глубина анализа затронутой проблемы и оригинальный стиль автора. Как признаются члены жюри, выбирать победителей было довольно сложно.

«Главными критериями отбора было соответствие обозначенной тематике, затем, в обязательном порядке, перечисление фактов, их анализ. Глубина анализа и раскрытие проблемы, авторская позиция, оригинальность, стиль и соответствие этическим принципам журналистики. И, конечно же, объективность материала. Комиссия в составе пяти человек заседала очень долго, так как выбирать победителей было непросто, и тем не менее, нам удалось прийти к единогласному решению», – добавляет Эльзира.

По итогам конкурса, призовые места между собой разделили студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики вуза В завершение мероприятия победителям были вручены ценные призы.

Наргиза Омарканова

 572 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *