91cfb068e18d7d8e1c8ab924f6c7ca08583a84f7

Недавно назначенного заместителя акима города наказали за использование служебного автомобиля в личных целях, передает yk.kz.

Об этом стало известно вчера во время заседания Совета по этике, который проводит Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в ВКО.

По информации Департамента, в октябре Расул Манапов был замечен в выходной день на базе отдыха «Нуртау» на своём служебном автомобиле. Чиновник объяснил это тем что показывал представителям Европейского банка реконструкции и развития особенности местного туризма. Заодно взял отдохнуть и свою семью – и всё это практически сразу после того как его непосредственный шеф Куат Тумабаев вместе с антикоррупционщиками снабдил служебные авто наклейками, призывающими обращаться на «горячую линию», если эти машины будут замечены в нерабочее время.

Расулу Манапову, который перед членами Совета по этике признал свою вину, объявлен строгий выговор.

По информации антикоррупционного ведомства с начала года в ВКО зарегистрировано 16 фактов неслужебного использования служебных автомобилей.

Любопытно, что один чиновник совсем отказался от бюджетного транспорта – руководитель городского отдела архитектуры и градостроения Даурен Касымов. Такое решение было принято после видео, на котором на служебном авто отдела подвозят ребёнка к школе. Как выяснилось, снято оно было больше года назад, поэтому никаких мер принято не было.

 615 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *