IMG_1790

Семей.30.10. “Semeyainasy” – Сегодня в стенах Государственного университета им. Шакарима по инициативе ОО «Семипалатинской городской ассоциации молодых журналистов», совместно с компаниями K-Cell и Activ, был проведен тренинг для студентов на тему «Мобильное образование».

«Мы провели тренинг при поддержке компаний K-Cell и Activ. Этот цикл тренингов направлен на повышение грамотности населения в области новых технологий», – говорит организатор проекта в городе Семей Илья Бароховский.
В ходе встречи участники тренинга изучили достоинства мобильных приложений, а также имели возможность увидеть мир через призму очков виртуальной реальности.

«Мне было очень интересно присутствовать на данном тренинге. Я открыла для себя много новых программ и приложений, которыми я смогу пользоваться в последствии. И я очень надеюсь, что это был не последний подобный тренинг», – делится своими впечатлениями одна из участниц Алина Ткаличева.

По словам организаторов, данный тренинг действительно был не последним. Запланировано проведение еще нескольких мастер-классов на различные темы и организовать в городе спец-проект «Аташки, апашки и смартфон», основная задача которого научить казахстанцев старше 50 лет пользоваться смартфонами и ознакомить их с преимуществами современных мобильных технологий для жизни и общения.

«Подобные мероприятия мы планируем проводить не только для студентов, но и для пожилых людей, которые вообще не умеют ничем пользоваться. Для студентов мы проводим тренинги, как ля продвинутой группы, а для пожилых людей, тренинги будут проводиться, как для начинающих. Помимо этого, будут проводиться тренинги и для смешанной группы: для детей, для родителей, для тех, кто специально хочет чему-то полезному научиться. Этот тренинг был вводным. Он посвящен образованию, а дальше будут тренинги уже более углубленные. Посвященные, к примеру, безопасности в интернете, обращению с мобильными приложениями людей старшего возраста. Также будет отдельный тренинг для тех, кто хочет специализироваться по продвижению в интернете по, так называемым, SMM, то есть, будут тренинги для тех, кто хочет продвигать в интернете какой-нибудь товар или заниматься рекламой», – отметил Илья Бароховский.

Проект «Digital Life» организован компаниями K-Cell и Activ и ставит перед собой цель повысить осведомленность широких слоев населения о возможностях и преимуществах, которые нам открывают смартфоны и мобильные приложения. В этом году проект охватил 16 городов Казахстана и продлится до 2018 года. В общей сложности в рамках Digital Life по стране будет проведено 68 обучающих семинаров и мастер-классов по обучению граждан мобильной грамотности.

 652 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *