509

Семей.23.10. «Semeyainasy» — В этот день свой юбилейный День рождения празднует кавалер 20 орденов и медалей, бывший командир мотострелковой роты (1974-1976 гг.), где было воспитано 28 героев-панфиловцев, участник войны в Анголе – генерал-майор запаса Александр Алексеевич Мартынов.

Активный участник военно-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения нашего города, боевой офицер, воспитавший не одно поколение офицеров Вооруженных Сил Республики Казахстан, Александр Мартынов всегда думает о мире на родной земле. Даже передавая свой опыт подрастающему поколению, он делает неоценимый вклад в развитие ВС РК.

Сегодня Александру Алексеевичу исполняется 70 лет! За эти годы он видел и армию Советского Союза, и становление Вооруженных Сил Республики Казахстан. Он прошел через многие испытания, участвуя в военных действиях в разные периоды своей жизни. Благодаря своему опыту генерал Мартынов изменил тысячи жизней солдат, которых взял под свое крыло и научил всему, что знал сам. И сегодня он не покладая рук активно участвует в воспитании подрастающего поколения нашего города.

Сегодня Александру Алексеевичу Мартынову исполняется 70 лет. Все офицеры, военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан, а самое главное – все региональное командование «Восток», – поздравляют его с юбилеем!

Пресс-служба РгК «Восток»

 1,087 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *