IMG-20170930-WA0046

Семей.30.09.”Semeyainasy” – Сегодня на стадионе Спартак прошло чествование ветеранов спорта, приуроченное ко Дню пожилого человека.

Аким города Ермак Салимов, депутаты гормаслихата, представители отдела спорта поздравили спортсменов. Не забыло руководство города и о спортсменах-инвалидах, которых также приветствовали в этот день. Были приглашены спортсмены-участники паралимпийских игр, призеры и участники различных чемпионатов среди людей с ограниченными возможностями разных уровней – от городских до республиканских.

Победитель республиканской параспартакиады среди людей с поражением зрения и опорно-двигательного аппарата, проходящей в Атырау, Марат Алиаскаров: “Желаю всем крепкого здоровья. Люди должны заниматься спортом. Не нужно никогда отчаиваться, нужно идти вперед и преодолевать любые препятствия”. Надо отметить, что Марат Алиаскаров – не просто сторонник здорового образа жизни, но и активист, оптимист и человек, который никогда не сдается. Вместе с супругой Шынар Алиаскаровой участвуют практически во всех городских мероприятиях, являются организаторами концертов для людей с ограниченными возможностями, сами исполняют различные музыкальные композиции, так как оба обладают редкостными и красивыми голосами.

Алтынай Абылкасимова

 633 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *