пинг-понг

Семей. 31.07. «Semeyainasy» — Сегодня в детском оздоровительном лагере «Орбита» прошли отборочные соревнования по настольному теннису среди воспитанниц детских домов. Победительницы данных соревнований получат возможность принять участие в мастер-классе по игре в настольный теннис в одной из Спортивных академий столицы Китая – Пекине.

Лучшие спортсменки настольного тенниса детских домов города Семей сегодня состязались за звание «Принцесса пинг-понга». Это соревнование хоть и отборочное, но очень важное для детей, ведь теннисистки, прошедшие отборочные игры, смогут принять участие в финальной битве, которая пройдет в Алмате. В августе пройдут окончательные соревнования, в ходе которых выяснить, кто же из воспитанниц поедет в Пекин на мастер-класс к лучшим тренерам Страны восходящего солнца.

В турнире приняли участие девочки 2-х возрастных категорий: 7–10 лет и 11–15 лет. Соревнования проводились по круговой системе: из 3-х партий до 11 очков.

Организаторами мероприятия выступили партия «Нұр Отан», Благотворительный фонд «Бауыржан», Федерация настольного тенниса Казахстана и Комитет по охране прав детей МОН РК.

Также организаторы турнира проводят уникальную социальную акцию – 100  теннисных столов для игры в пинг-понг будут установлены в детских  домах. Благодаря этому, воспитанники детских домов смогут осваивать данный олимпийский вид спорта.

Главными  партнёрами мероприятия стали Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Алматы, компания Huawei, Федерация настольного тенниса Казахстана.

Цель данного турнира и акции – популяризация настольного тенниса среди молодежи, потому, что делая ставки на юных спортсменов, мы увеличиваем шансы страны стать чемпионами в данном виде спорта.

Инесса Фоминых

 794 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *