IMG_7666

Семей. 29.06. «Semeyainasy» – В Семее завершился Республиканский чемпионат по футболу среди юношей 2005-2006  года рождения.  Решающая игра прошла между командами Алматы и ЮКО.

16 команд активно боролись за первенство в течении 10 дней. Соревнование проходило при поддержке Федерации футбола Казахстана совместно с отделом физической культуры и спорта г. Семей.

Мурат Куржикаев, руководитель  отдела физической культуры и спорта г. Семей – « Цель этих соревнований, развитие футбола среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни и полезное времяпрепровождения на летних каникулах. К сожалению, семейская команда молодых футболистов не смогла пройти в финал, но зато ребята смогли улучшить свое мастерство и я уверен, их звездный час еще наступит»

В ходе чемпионата Шымкентская команда показала красивую игру. Но все же уступила сборной Алматы. В борьбе за бронзу с командой Актобе, футболисты из южной столицы забили решающий гол  в серии пинальти.

Больше всего очков получили команды из Алматы и ЮКО. Сборная из южной столицы, в решающей игре забив 3 гола, стала абсолютным чемпионом этого года. Победителям были вручены медали и специально подготовленный кубок.