ррр

В Усть-Каменогорске прошла торжественная церемония закрытия Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд. Золото соревнований завоевала команда из Тайланда.

Финальный матч по волейболу среди лучших команд Азиатского континента определил, кто будет участвовать в Чемпионате Мира по волейболу среди женских клубных команд в 2018 году.

Сегодня во Дворце им. Б. Александрова в Усть-Каменогорске в ходе упорной борьбы девушки из Тайланда одержали победу над соперницами из Японии, и завоевали золото Чемпионата. Япония соответственно взяла серебро.

На 3 месте оказались китаянки, которые вырвали бронзу у команды «Алтай» из Казахстана, чем опустили нашу команду на 4 место.

5 строчку занял Тайпей, 6 – Иран, 7 – Въетнам, ну а на последнем месте оказались Филиппины.

Также сегодня состоялась церемония награждения лучших игроков. В торжественном мероприятии принял участие аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, который поздравил участниц и пожелал дальнейших побед.

Стоит отметить, что казахстанки показали неплохие результаты в личном зачете. Среди лучших нападающих была названа Инна Матвеева, Кристина Аниконова – одна из лучших блокирующих. Самым популярным игроком Чемпионата стала Сана Анаркулова.

Источник: Инфоцентр ВКО