SAMSUNG CAMERA PICTURES

Семей. 01.03. «Semeyainasy» — Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны, который в этом году проходит под девизом “Совместно с гражданской обороной – против катастроф”. К этому дню приурочен смотр-конкурс, на котором была представлена техника и личный состав служб гражданской защиты: ОМОН, водно-спасательной службы, противопожарной службы и службы спасения, а также скорой медицинской помощи и движения Красного полумесяца.

На смотре была продемонстрирована и дана тактико-техническая характеристика аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, находящихся на вооружении города. Всем присутствующим были представлены показательные выступления спасателей противопожарной службы, теплоотражающие костюмы и костюмы Л-1.

«В первый день весны страна празднует День гражданской защиты, который, прежде всего, направлен на получение необходимых человеку навыков и знаний в области гражданской защиты. Я желаю всем знать эти навыки, но чтобы они никому никогда не пригодились в жизни», – говорит Александр Рыков, ветеран противопожарной службы.

Екатерина Уколова

 646 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *