img-20170130-wa0001

Семей. 31.01 «Semeyainasy» – 9274 ребенка в возрасте от одного до 6-ти лет и 4015 детей от 3 до 6-ти на данный момент ожидают своей очереди в детских дошкольных учреждениях, сообщает корреспондент агентства, со ссылкой на отдел образования города Семей.
«В прошлом году в городе были открыты 7 частных дошкольных учреждений с размещением на 541 мест. Число их также было увеличено с размещением госзаказа в действующих дошкольных организациях еще на 626. В единой очередности было зарегистрировано свыше 4 тысяч детей, необходимых в обеспечении предшкольной подготовки», – рассказала главный специалист сектора дошкольного и среднего образования Вилена Жакупбаева.
Как отметили в ведомстве, на данный момент проблема дефицита мест остается лишь в левобережной части города. Она будет решена путем размещения дополнительного государственного заказа в частном детском саду «Наруто», открытия еще двух частных детских садов по ул. Иртышская на 100 мест и детского сада на Цемпоселке на 50 мест. «Также у нас в планах открыть миницентр с полным днем пребывания на 50 мест в средней школе №13. Кроме того, здание бывшего детского дома №3, по улице Селевина, уже передано в коммунальную собственность города на баланс отдела образования, где планируется открытие детского сада с инклюзивным обучением на 150 мест», – дополнила В.Жакупбаева

Наргиз Омарканова

 733 всего,  3 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *