img-20170125-wa0004

Семей. 31.01. “Semeyainasy” – В каждого человека от природы заложена определенная предрасположенность к какому-либо делу: кто-то рисует завораживающие картины, кто-то бороздит просторы вселенной, а кто-то творит необычайные подделки своими руками.
Саша Штейнбах, выпускник школы-интерната для неслышащих детей, с 12 лет начал увлекаться модульным конструированием. Случайно наткнувшись на уроки оригами в интернете, он стал пробовать делать их сам. Как и у всех, поначалу у него не получалось доводить свои работы до совершенства, но как говорится, умелым не рождаются – умелым становятся. И вот спустя несколько лет он выполняет превосходные работы, от которых сложно оторвать глаз.

img-20170125-wa0005

Из бумаги он делает великолепные вазы, корзины и даже белоснежных лебедей. Увидев его работы, сложно представить, что они выполнены из самого простого материала. Саша также выполняет прекрасные мозаичные картины, требующие большого труда и умения.
В марте прошлого года при школе, в которой Саша учился, была проведена его собственная выставка, где были представлены лучшие работы бумажной пластики.

img-20170125-wa0014

Так как в школе действовал фотографический кружок, Саша увлекся фотографией. Программа «Фотошоп» стала для него еще одним хобби.
Сейчас Александр Штейнбах учится по системе инклюзивного образования на оператора ЭВМ в Восточно-Казахстанском технологическом колледже. Учеба не стала помехой для хобби, и Саша не перестает радовать учителей и родителей своими новыми прекрасными работами.

Екатерина Уколова

 971 всего,  6 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *